Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Подмосковье отключат подсветку зданий в рамках акции «Час Земли»

Подмосковье примет участие во всемирной экологической акции «Час Земли» 2021, которая в этом году назначена на 27 марта в 20.30, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.

«В администрациях 43 муниципалитетов уже наметили список из 432 объектов, где на целый час будет отключена архитектурно-художественная подсветка, с общей установленной мощностью более 31 тысячи кВт», - говорится в сообщении.

В 2021 году во всемирной экологической акции «Час Земли» официально подтвердили свое участие 43 муниципалитета, в том числе Богородский, Волоколамский, Красногорск, Долгопрудный, Реутов, Балашиха, Домодедово и другие.

«Жители Подмосковья могут присоединиться к акции, отключить лишние электроприборы в своем доме от сети на час. Министерство энергетики Московской области поддерживает инициативу граждан, их бережное и ответственное отношение к природе, энергетическим ресурсам планеты», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-podmoskove-otklyuchat-podsvetku-zdaniy-v-ramkakh-aktsii-chas-zemli/