Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети» обеспечит электроснабжение объектов ПМЭФ-2021

ГК «Россети» обеспечит электроснабжение объектов ПМЭФ-2021. В рамках деловой программы форума компания расскажет об управлении российским электросетевым комплексом в условиях пандемии COVID-19 и формирования новой экономической реальности.

Кроме того, планируется подписание ряда соглашений, направленных на повышение эффективности и технологическое развитие отрасли. В рамках выставочной экспозиции будут представлены ключевые проекты в регионах присутствия.

«Россети» реализуют комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения, обеспечению антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики в период подготовки и проведения ПМЭФ-2021.

В схеме «усиленной» эксплуатации будет задействовано порядка 600 человек и 150 единиц автотранспорта и спецтехники, обеспечено функционирование дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания для создания резерва. Ведется подготовка схем электроснабжения транспортной инфраструктуры города, ключевых достопримечательностей и мест проживания официальных делегаций.

Для координации организаций и ведомств Санкт-Петербурга в части надежного электроснабжения форума компанией «Россети» будет обеспечено функционирование Ситуационно-аналитического центра ПМЭФ-2021 в круглосуточном режиме (с 31 мая по 6 июня 2021 года).

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2021/1325420.htm