Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Ростехнадзоре прошел семинар по вопросам совершенствования требований безопасности в электроэнергетике

В Ростехнадзоре 20 мая 2021 года состоялся Международный семинар по вопросам совершенствования требований безопасности в электроэнергетике в формате видеоконференции. 

В мероприятии приняли участие представители органов энергонадзора Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ и российских электросетевых компаний.

Семинар открыл и выступил с приветственным словом заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Олег Щурский, отметив значимость сотрудничества и обмена опытом в области надзора за безопасностью в электроэнергетике.

В рамках cеминара стороны обсудили вопросы осуществления надзорной деятельности в электроэнергетике стран СНГ и развития электросетевого комплекса: совершенствование производственной системы энергетических предприятий с применением современных инструментов цифровизации, перспективные системы и средства обеспечения безопасности персонала при производстве работ в электроустановках, технологического присоединения потребителей электрической энергии.

Участники cеминара договорились продолжить сотрудничество и обмен опытом в области надзора за безопасностью в электроэнергетике в рамках Комиссии по координации сотрудничества государственных органов энергетического надзора государств-участников СНГ.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2021/1845317.htm