Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с Министром энергетики и природных ресурсов Турции Фатихом Дёнмезом

20 сентября, Москва. - Николай Шульгинов и Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез обсудили актуальные вопросы развития энергетического взаимодействия России и Турции, в частности, по поставкам природного газа, атомного строительства и экспорту продукции ТЭК.

Энергетическое взаимодействие России и Турции поступательно развивается по всем направлениям энергетики, её опорным точками остаются вопросы развития поставок энергоресурсов - нефти и нефтепродуктов, а также природного газа по газопроводу “Турецкий поток”. Важной вехой в укреплении российско-турецкого энергетического взаимодействия остаётся ведущееся в Турции строительство АЭС «Аккую», первый энергоблок которой планируется завершить к 2023 году, подчеркнул Николай Шульгинов.

«Взаимодействие в энергетической сфере является стратегическим направлением многопланового сотрудничества между Россией и Турцией. Уверен в успешности нашей совместной работы и в других сферах ТЭК - электроэнергетической и угольной», - добавил Министр.

В завершение встречи Николай Шульгинов пригласил Фатиха Дёнмеза принять участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который запланирован к проведению 13-15 октября 2021 года.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/21563