Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Прошла рабочая встреча руководства «Балтийского объединения» и директора Колледжа метростроя

12 ноября директор Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Быков, президент Ассоциаций СРО «Балтийское объединение проектировщиков» и «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров и директор СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» Александр Филатов провели рабочую встречу. В рамках мероприятия стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и план работы на следующий год.

Напомним, что ассоциация ежегодно поддерживает Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер», главным организатором которого выступает НОСТРОЙ. Состязания проходят на площадке СПб ГБПОУ «Колледж метростроя». Задача конкурса – популяризировать строительные профессии и определить лучших в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур» и др.

«Колледж метростроя обладает хорошей материально-технической базой для проведения подобных мероприятий. Мы благодарны учебному заведению за плодотворное сотрудничество, между нашими ассоциациями и учебным заведением давно сложились теплые отношения», – отметил Владимир Быков.



Прошла рабочая встреча руководства «Балтийского объединения» и директора Колледжа метростроя