Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На Университетской набережной началась реконструкция освещения

В Василеостровском районе началась реконструкция наружного освещения на Университетской набережной, которая расположена между Благовещенским и Дворцовым мостами со стороны Васильевского острова.

В 2021 году на Университетской набережной на участке от Дворцового моста до Кадетской линии запланировано установить новые опоры освещения, проложить подземную кабельную канализацию вдоль набережной со стороны реки. Устаревшие воздушные линии на объекте будут демонтированы. В 2022 году будет выполнен монтаж 70 современных светильников, в том числе с устройством новых наверший на существующие опоры освещения со стороны Невы, прокладка кабеля со стороны домов, подключение новых светильников к электроснабжению.

Университетская набережная является одной из центральных, парадных, прогулочных городских территорий. Застройка Университетской набережной начала формироваться одной из первых в городе. Это связано, прежде всего, с планами Петра I по устройству здесь административного центра Санкт-Петербурга. Качественное освещение проезжей части и тротуаров исторической магистрали – это безопасность, комфорт жителей и гостей города. Расположенные на набережной здания являются памятниками архитектуры и истории. Сама набережная, возведенная по проектам известных архитекторов и инженеров, находится под охраной государства.

По результатам работ четырехполосная магистраль с учетом установки новых уличных светильников, опор, прокладки надежных сетей, дополнительного освещения пешеходных переходов, пересечений проезжих частей будет отвечать современным эксплуатационным требованиям и нормам.

В 2021 году в Василеостровском районе современным освещением оборудован сквер на Новосмоленской набережной. Выполнен капитальный ремонт освещения в Днепровском, Бугском, Двинском, Волховском переулках. Завершаются строительно-монтажные работы на территории бульвара на берегу реки Смоленки рядом с улицей Одоевского.

Источник: http://www.lensvet.spb.ru/news/news_post/na_universitetskoy_naberezhnoy_nachalas_rekonstrukciya_osves