Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе модернизированы сети освещения

Специалисты «Ленсвета» активно меняют старые воздушные сети на новые самонесущие изолированные провода (СИП).  Особое внимание уделяется участкам с растущими рядом деревьями.

Очередная модернизация проведена на участке Санкт-Петербургского проспекта в Петергофе от Фабричной улицы до Зверинской улицы. В 2022 году здесь проложен 1,2 километр СИП, в 2021 году на другом участке – 2 километра. Поставщики кабельной продукции - компании из Московской, Нижегородской, Ярославской областей, Пскова, Перми.

За два года магистраль с интенсивным транспортным движением на всем протяжении оснащена новыми воздушными линиями уличного освещения, что позволит избежать потенциальных дефектов на сетях и обеспечить надежную работу светильников. Самонесущий изолированный провод повысит безопасность эксплуатации и надежность электроснабжения уличных светильников даже в случае падения на них веток. Благодаря изоляции и механической прочности уменьшатся затраты на эксплуатацию и ремонт.

Всего в 2022 году в Петродворцовом районе запланировано проложить около 3 км новых сетей. В прошлом году смонтировано 12 км по 16 адресам, в том числе в поселке Стрельна на Львовской улице и Волхонском шоссе, в Петергофе на Астрономической улице. 

Источник: http://www.lensvet.spb.ru/news/news_post/na_sankt-peterburgskom_prospekte_v_petergofe_modernizirovany