Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Ленсвет» провел реновацию воздушных линий освещения на улице Дегтярёва в Ломоносове

В Ломоносове на улице Дегтярёва специалисты «Ленсвета» заменили 820 метров устаревших линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП).

Реновация воздушных линий необходима для повышения безопасности, надежности и снижения потерь электроэнергии при эксплуатации наружного освещения. Одна из основных задач «Ленсвета» — в максимально возможные кратчайшие сроки осуществить обновление воздушных линий с неизолированного провода, который имеет существенные недостатки (возможны обрывы, схлестывания проводов при повышенной ветровой нагрузки), на устойчивый к погодным условиям самонесущий изолированный провод (СИП).

Проводимые работы по переоснащению сетей способствуют снижению количества дефектов на сетях, а также обеспечению более надежной работы наружного освещения в периоды повышенных ветровых нагрузок.

Впервые электрическое освещение на улице Дегтярёва появилось в 1978 году. В оперативное управление «Ленсвета» объект был передан в 2019 году. Три года назад специалисты заменили ртутные лампы на светодиодные светильники и включили адрес в программу модернизации сетей. Проложенные новые линии отличаются стабильной работой и высокой пропускной способностью.

 Источник: http://www.lensvet.spb.ru/news/news_post/lensvet_provel_renovaciyu_vozdushnyh_liniy_osvescheniya_na_u