Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На улице Кустодиева будет реконструирована система освещения

В Выборгском районе началась реконструкция системы освещения улицы Кустодиева. По результатам модернизации количество светильников на объекте увеличится в 2 раза. Улица станет светлее и безопаснее.

Впервые электрическое освещение на улице Кустодиева появилось в 1975 году, в дальнейшем по мере возникновения необходимости выполнялась модернизация сетей, светильников. Устаревшее оборудование требовало замены, недостаточно было освещения на перекрестках, пешеходных переходах, тротуарах.

В настоящий момент началась реконструкция системы освещения улицы Кустодиева. Проезжую часть протяженностью 1 км вместе с тротуарами осветят 80 светодиодных светильников, которые разместят на 42 металлических опорах. Сети проложат в земле, применяемый подход улучшит эстетику городского пространства. Новое оборудование изготовлено российскими производителями. Строительно-монтажные работы планируется завершить к октябрю 2022 года. 

Светодиодные светильники экономичны, долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Без ущерба нормативной освещенности современные фонари позволят снизить расход электроэнергии. При этом появится равномерность освещения, улучшится видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Улица Кустодиева не останется без освещения в процессе реконструкции. После завершения работ будет выполнено благоустройство.

В Выборгском районе продолжается модернизация освещения на Гданьской улице, проспекте Культуры. Завершается благоустройство в местах установки опор и прокладки кабельных линий в парке Сосновка.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/news/237742/