Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Выборгский район: светлее год за годом

Развитию световой среды Выборгского района уделяется большое внимание. В 2021 году современное освещение получила аллея Академика Лихачева, квартал у домов 70-76 по Большому Сампсониевскому проспекту.

В текущем году модернизируется освещение на улице Кустодиева, Гданьской улице, проспекте Культуры. Завершается благоустройство в местах установки опор и прокладки кабельных линий в парке Сосновка.

Светодиодные светильники экономичны, долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Без ущерба нормативной освещенности современные фонари позволяют снизить расход электроэнергии. При этом улучшается видимость дорожной разметки, знаков и указателей. На объектах становится безопаснее, комфортнее и уютнее по вечерам.

Разрабатываются проекты реконструкции освещения Поэтического бульвара, улицы Руднева, Институтского переулка. Проектируется устройство современных светильников на проспекте Культуры от путепровода до 8-го Верхнего переулка, вдоль местных проездов Северного проспекта, в сквере Блокадников, Березовом саду.

Выборгский район — один из крупнейших в Санкт-Петербурге, общая численность населения которого составляет 523 тысячи жителей. Под контролем специалистов «Ленсвета» находится поддержание в надлежащем виде существующих установок наружного освещения. Улицы, парки, кварталы освещают 30,5 тысяч светильников. Протяженность воздушных и подземных сетей наружного освещения района составляет 930 км. 

Работы по развитию световой среды ведутся подведомственными Комитету по энергетике и инженерному обеспечению организациями («Ленсветом», «Управлением заказчика»), а также Администрацией Выборгского района.

Источник: http://www.lensvet.spb.ru/news/news_post/vyborgskiy_rayon_svetlee_god_za_godom-1