Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергетики соберутся на Международном форуме в городе на Неве

21 — 23 июня состоится Международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт». Мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге на территории ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» включает в себя международную выставку, а также международный специализированный форум. Встреча проходит под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».

Проведение выставки и форума позволит раскрыть потенциал компаний, а также сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые послужат фундаментом роста технологий в ВИЭ.

В рамках деловой программы будут обсуждаться главные задачи возобновляемой энергетики с участием представителей ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций.

21 июня состоятся 5 сессий:

  • Зеленая экономика и декарбонизация промышленности России: перезагрузка и новые точки роста
  • Формирование планов по достижению целевых топливно-энергетических балансов субъектами Российской Федерации
  • Региональные программы декарбонизации: развитие системы углеродного менеджмента
  • Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики
  • Трансформация подходов к альтернативным источникам энергии в условиях мирового энергетического кризиса
22 июня участники смогут посетить 6 сессий:
·        Возобновляемая энергетика: приоритеты, кадры, законы
·        Российские технологии для зеленой энергетики + энергоэффективность ТЭК
·        Наука и ВИЭ: формирование современной среды для развития технологий. Подведение итогов Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты -2022
·        Перспективы развития малой гибридной энергетики
·        Инновационные технологии в ВИЭ: успешные кейсы локализации
·        Малая гидроэнергетика – от потенциала к возможностям: финансирование, точки роста
23 июня будут проведены 2 сессии:
·        Альтернативный транспорт и новые технологии
·        Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Источник: https://www.renwex.ru