Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Стратегия стройотрасли даст качественный скачок в развитии инфраструктуры России

Реализация мер, предусмотренных Стратегией развития строительной отрасли, позволит вывести инфраструктуру страны на более высокий качественный уровень, считает генеральный директор ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян.

"Новая Стратегия обеспечит устойчивое всестороннее развитие инфраструктуры во всех регионах страны, потому что её основная миссия – это создание комфортных условий жизни для всех россиян. Системные решения, заложенные в Стратегии, решения позволят вывести инфраструктуру на принципиально новый уровень – более высокий и качественный", — заявил "Интерфаксу" Оганесян в понедельник.

По его словам, итоги реализации Стратегии почувствуют все жители страны, так как она предусматривает решения, затрагивающие саму систему работы в отрасли. "Важнейшим элементом новой Стратегии стало обеспечение эффективного взаимодействия между властью, застройщиками и населением", — отметил генеральный директор Единого заказчика.
Не менее важно, по его словам, и предусмотренное Стратегией к 2024 году сокращение инвестиционно-строительного цикла на 30%, причем как по количеству процедур, так и по количеству дней.

Оганесян подчеркнул, что заложенные в основополагающем документе строительной отрасли принципы упростят и ускорят проектирование и строительство тех 150 объектов образования, культуры, спорта и медицины, которые ведет ППК "Единый заказчик".

Новая Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принимается на период до 2030 года. Она определяет основные направления развития строительного и жилищно-коммунального комплекса. Реализация мероприятий, озвученных в Стратегии, нарастит темп строительства, обеспечит достойный уровень содержания жилищно-коммунальной инфраструктуры, будет служить кардинальному улучшению качества жизни граждан России и являться основой стабильности страны.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/137308/