Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Сланцевский район – лучший район по энергосбережению в Ленинградской области

Итоги работы муниципальных районов за 2021 год  подвели специалисты Центра энергосбережения Ленинградской области. После рейтингования районов по 12-ти критериям тройку лидеров в области энергосбережения и энергоэффективности возглавили следующие районы Ленинградской области:

   1 место - Сланцевский район (68 баллов),

   2 место – Тосненский район (66 баллов),

   3 место – Волховский район (61 балл).

   Критерии оценки разделены на две подгруппы: реализация технических и организационных мероприятий. Максимально возможная сумма баллов – 95.  

   Победу в рейтинге комментирует глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова:

   «Этот результат стал итогом большого труда всей нашей команды. В течение 2021 года для реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности нами был реализован целый  комплекс мероприятий по актуализации программ по энергоэффективности, постоянному контролю приборов учета в подотчетных организациях, обследованию систем уличного освещения, а также внутреннего освещения учреждений. 

   Хотим поблагодарить за всестороннюю поддержку и помощь специалистов Центра энергосбережения Ленобласти, лично ответственного  специалиста администрации Сланцевского района А.Н.Зайченко и всех руководителей образовательных организаций за проведенную работу».

Источник: https://power.lenobl.ru/ru/news/48579/