Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

"Газпром межрегионгаз": план догазификации в Петербурге выполнен

План догазификации в Санкт-Петербурге выполнен, теперь любое домовладение имеет возможность получить газ, сообщил журналистам генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" и компании "Газпром газификация" Сергей Густов.

В пятницу в Пушкинском районе Петербурга состоялась рабочая встреча губернатора города Александра Беглова и Сергея Густова, где рассматривался ход догазификации – подведения газовых сетей к границам домовладений без привлечения средств граждан.
"В Санкт-Петербурге сегодня уникальный день - нет ни одной неисполненной заявки. Это не значит, что их не будет завтра, они будут поступать, мы их будем исполнять. Но сегодня зафиксировали то, что все заявки, которые были поданы на догазификацию в Петербурге, исполнены. В каждом уголке Санкт-Петербурга, все населенные пункты газифицированы. То есть каждый житель Санкт-Петербурга имеет возможность получить газ к своему домовладению. Сегодня Санкт-Петербург выполнил задачу догазификафикации", - сказал Густов.
На встрече отмечалось, что текущий план-график догазификации Петербурга, утвержденный губернатором в апреле этого года, выполнен. Документ включал работы по подведению газовых сетей к границам 850 домовладений, расположенных преимущественно в Пушкинском и Курортном районах. Вместе с тем, работа по догазификации не закончена – региональный оператор газификации продолжает принимать заявки и выполнять строительно-монтажные работы по договорам внутри домовладений.
Источник: https://realty.ria.ru/20220715/peterburg-1802810582.html