Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Павел Сниккарс обсудил с министром энергетики Казахстана сотрудничество стран в сфере ТЭК

Павел Сниккарс и Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Казахстана в сфере ТЭК.

Они отметили, что в настоящее время ведутся переговоры по внесению изменений в соглашение между странами по обеспечению параллельной работы единых энергосистем.

«Изменения в первую очередь направлены на решение вопросов по снижению объёмов отклонений сальдо-перетоков между энергосистемами Казахстана и России», – пояснил замглавы российского энергетического ведомства.

Он также отметил, что Россия готова стать полноправным членом Координационного электроэнергетического совета Центральной Азии. «Такой шаг усилит координацию работы по повышению надёжности функционирования энергосистем России и стран Центральной Азии», – сказал Павел Сниккарс.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/23165