Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели более 500 занятий по электробезопасности для детей

Зачастую ребята в полной мере не осознают опасность, которую представляет электричество, и не знают, как себя вести, чтобы не попасть под напряжение. Между тем безобидное желание сделать «селфи», запустить воздушных змеев на территории энергообъектов и порыбачить рядом с линиями электропередачи может привести к трагическим последствиям.

Именно поэтому во время летних каникул энергетики посещают образовательные учреждения и летние лагеря во всех регионах присутствия Обществ, где в простой и доступной форме объясняют детям важные правила безопасного поведения, знание которых может сберечь их жизнь и здоровье. Сотрудники компаний проводят тематические викторины и конкурсы, показывают мультфильмы, а на память вручают сувениры и раскраски, которые помогут закрепить полученные знания.

«Проведение занятий – важный и полезный инструмент в вопросах профилактики детского электротравматизма. Важно донести до каждого ребенка понимание опасности электрического тока, чтобы не допустить несчастных случаев. Особенно это актуально в период летних каникул, когда дети проводят много времени вне дома и бывают без присмотра взрослых», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Источник: https://www.afanasy.biz/news/science/197917