Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минэнерго поддерживает непрерывное профессиональное развитие молодёжи

Анастасия Бондаренко приняла участие в церемонии закрытия Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж», который прошёл при поддержке Минэнерго России.

«Такая площадка, как «Форсаж» отвечает ожиданиям профессионалов, это среда, предоставляющая возможности молодым специалистам, отраслевым компаниям и органам власти увидеть друг друга, вместе вырабатывать интересные, нестандартные решения. На одной площадке собралось «будущее» российской энергетики, участники прорабатывали важнейшие компетенции в области командной работы, проектирования, публичных выступлений», – отметила Анастасия Бондаренко, подводя итоги форума.

Минэнерго поддерживает профессиональное развитие молодежи, инициативный подход к будущему отраслей важен с точки зрения развития потенциала молодых кадров, подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра. По её мнению, налаженные на форуме связи будут полезны как студентам и молодым специалистам, так и непосредственно самим компаниям, которые смогли нестандартно взглянуть на появляющиеся вызовы. 

«Это поможет добавить гибкости в принятии решений, учитывая опыт коллег, экспертов-наставников. Полученный опыт позволит эффективно выстраивать работу, проявлять себя в качестве лидеров изменений и применить собственные идеи в профессиональной деятельности», - добавила Анастасия Бондаренко.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/23218