Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Число заключённых договоров на догазификацию среди жителей тамбовской области достигло 4,6 тысяч

Николай Шульгинов принял участие в церемонии по подключению к газу нового потребителя в городе Тамбов. Ранее газораспределительная организация по договору на догазификацию построила  газопровод до границ домовладения, Министр дал команду подключить дом к сетям газораспределения.

Глава Минэнерго России оценил ход исполнения поручения Президента по догазификации. Как отметил Николай Шульгинов, к настоящему моменту природный газ уже был подведён к границам более чем 2,4 тысячи домовладений Тамбовской области.

«Мы видим, что программа набирает популярность у населения, особенно в летний период – общее количество заключённых договоров на догазификацию среди жителей Тамбовской области достигло 4,6 тысячи. Ожидаем, что их число продолжит расти», – сообщил глава Минэнерго России.

Помимо этого, Николай Шульгинов отметил необходимость выполнения текущей программы газификации региона, которая включает строительство газовой сети, распределительной инфраструктуры и газификацию котельных. Предполагается, что благодаря проводимой работе в период до 2031 года в рамках региональной программы газификации удастся газифицировать свыше 28 тысяч квартир и домовладений.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/23272