Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Николай Шульгинов поздравил с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с главным профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Специалисты отрасли всегда отвечали на вызовы времени сплочённостью, профессионализмом, желанием совершенствовать навыки и расширять границы знаний. Энергетическая стратегия России, планы по развитию нефтяной и газовой отрасли будут корректироваться, но стратегические цели остаются неизменными. Это, в первую очередь, обеспечение потребителей всеми необходимыми энергоресурсами. Для выполнения этой задачи в наших приоритетах - газификация регионов, увеличение производства продуктов нефтехимии, расширение использования газомоторного топлива на внутреннем рынке, поддержание стабильной добычи нефти и газа для сохранения внутреннего и внешнего спроса на углеводороды.

Ведётся работа по модернизации предприятий, вводятся в эксплуатацию новые промышленные и инфраструктурные объекты, реализуются масштабные инвестиционные проекты. Нефть и газ – это не только источник средств для социально-экономического строительства, но и мощный стимул научно-технического прогресса, создания новых промышленных центров, освоения территорий.

Подчеркну, что отрасль развивается в первую очередь благодаря вам, специалистам, работникам нефтяной и газовой промышленности. Отдельные слова благодарности за верность делу и наставничество адресую нашим ветеранам!

Искренне желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, счастья, и трудовых побед на благо российского ТЭК!

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/23386