Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«ТЭК СПб» завершил реконструкцию тепловой сети по улице Маршала Новикова в Петербурге

ГУП «ТЭК СПб» завершило реконструкцию магистральной тепловой сети по улице Маршала Новикова в Санкт-Петербурге. Инвестиции в проект составили 333,4 млн рублей. Работы велись за счет собственных средств предприятия.

В ходе реконструкции специалисты обновили 2532 метра трубопроводов с 30-летним «стажем», включая магистральные сети от Коломяжской котельной, а также демонтировали изношенный паропровод длиной почти 1 км.

Работы были завершены на год раньше сроков, указанных в договоре, за счет оптимизации материальных и технических ресурсов и продуктивному взаимодействию предприятия с согласующими стройку и приемку объекта органами.

Новый трубопровод, пролегающий от Автобусной улицы до нежилой зоны Коломяги, обеспечит теплом и горячим водоснабжением 11 нежилых зданий.

Строительно-монтажные работы на участке стартовали летом 2020 года. Частичный капремонт трубопровода на Маршала Новикова проводился в 2004 году. Со временем достиг высокого износа: за три года теплоэнергетики «ТЭК СПб» устранили на нем 15 дефектов.

Источник: "Энергетика и Промышленность"