Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» подключила к сетям десять новых социально значимых учреждений

«Теплосеть Санкт-Петербурга» полностью завершила все необходимые технические мероприятия для обеспечения надежного теплоснабжения и подачи горячей воды для зданий средних образовательных учреждений общей вместимостью более трех тысяч учеников.

Это школы на Турбинной и Малой Митрофаньевской улицах, в городах Кудрово и Мурино Ленинградкой области, а также лицей на проспекте Маршала Захарова.

К тепловым сетям предприятия также подключены здания трех дошкольных учреждений, расположенных на Пискаревском и проспекте, 25-ой линий Васильевского острова и проспекте Ветеранов. В общей сложности указанные детские сады рассчитаны на 500 учебных мест.

Кроме того, в зону теплоснабжения «Теплосеть Санкт-Петербурга» вошли два новых лечебных учреждения: здание экстренной медицины, расположенное по адресу: Будапештская улица, 3 лит. А, и отделение скорой помощи Городской поликлиники №88 на улице Генерала Симоняка, 6 лит. А.

Источник: "Энергетика и промышленность России"