Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Новое назначение в Администрации Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение назначить с 13 февраля новым председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергея Сергеевича Морозова.

До этого Сергей Морозов руководил Леноблводоканалом.

Справка

Новый глава комитета родился 4 июля 1984 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ВЭШ) по программе «ЕМВА. Управление предприятием»; Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров по специальности «Промышленная энергетика»; Санкт-Петербургский политехнический техникум по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». 

Трудовую деятельность начал в 2002 году слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 3 разряда. 

В 2002-2008 годах работал на производственных энергетических предприятиях (АО «Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб» и ООО «Петербургтеплоэнерго») на рабочих профессиях и инженерно-технических должностях.

Работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на инженерных и руководящих должностях.

В 2015 году пришел заместителем директора в Леноблводоканал,  в 2018-2019 гг. возглавлял «Фонд капитального ремонта Ленинградской области». 

С марта 2019 года ― генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области». 

Сергей Морозов женат, воспитывает двоих детей.

Источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/57384/