Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«ЛОЭСК» подключил к электросетям семь объектов в Ленинградской области

С декабря 2022 года по январь 2023 года АО «ЛОЭСК» подключило к электросетям в Ленинградской области четыре жилых комплекса. В Кудрово энергетики подключили второй корпус жилого комплекса (ЖК) «Европейский» общей мощностью 1,2 МВт, которую распределили на жилую часть, встроенные помещения и автомобильную стоянку.

Общая площадь квартир ЖК «Европейский» составляет 35 тыс. кв м. Энергетики построили на территории ЖК и ввели в эксплуатацию две трансформаторные подстанции (ТП) блочного типа 10/0,4 кВ и проложили почти 2 км кабельных линий.

В Мурино завершены работы по присоединению к сетям корпуса №3 ЖК «Авиатор» и детского образовательного учреждения. Для этого проложены кабельные линии 0,4кВ, протяженностью 800 м. Объект получил мощность 1,3 МВт.

В Мурино также обеспечен электричеством жилой корпус клубного дома «iD Murino I». Мощность присоединенных энергопринимающих устройств – 482 кВт. Энергетики смонтировали ТП блочного типа 10/0,4 кВ, а также проложили 2,3 км кабельных линий. Оба объекта запитаны от подстанции (ПС) 110 кВ «Лаврики».

Два новых жилых корпуса «ID Kudrovo» и детское образовательное учреждение на 200 мест подключили энергетики к сетям в Кудрово. Общая площадь жилых помещений составит порядка 65 тысяч кв м.

В Мистолово электричеством обеспечили малоэтажные жилые дома. Мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила 1 МВт.

В новом ЖК в Янино подключили освещение придомовой территории, источник питания – ПС 110 кВ «Слобода».

«ЛОЭСК» также подключил четыре зарядные станции для электромобилей в Кудрово, Всеволожске, Гатчине и Вырице, каждую из них обеспечили мощностью 150 кВа.

Источник: ЭПР




Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 16:02:49