Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Реконструкция тепломагистрали в Приморском районе повысит надежность теплоснабжения 667 зданий

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступило к реконструкции стратегической для района тепломагистрали от котельной Коломяжская.

«Реконструкции теплосетей уделяем особое внимание. Благодаря современным материалам и технологиям, которые позволяют в сжатые сроки заменить трубы на отдельных участках, повышается надежность теплоснабжения крупных кварталов и систем теплоснабжения районов в целом», - сказал губернатор Александр Беглов.

Несмотря на небольшую протяженность изношенной сети – несколько десятков метров, работы имеют важное значение для всего района. Реконструкция трубопровода диаметром 1000 мм обеспечит надежность и качество теплоснабжения 667 зданий, в том числе 360 жилых домов. В зоне теплоснабжения котельной 25 детских садов, 20 образовательных и 19 лечебных учреждений, в том числе Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова и Городской психиатрической больницы № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова.

В настоящее время специалисты завершают подготовку документации. Строительно-монтажные работы начнутся в марте этого года.

В 2023 году ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» обновит в Приморском районе 36,4 км изношенных сетей. Объем инвестиций в эти проекты превысит 5 млрд рублей.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга