Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Началась поэтапная модернизация светильников на набережной Обводного канала

Вдоль нечетной стороны набережной Обводного канала, на почти шестикилометровом участке от Лермонтовского проспекта до Невы, электромонтёрами «Ленсвета» установлено 493 консольных светодиодных светильника. Новые источники света сменили устаревшие натриевые.

Магистраль проходит через четыре административных района: Адмиралтейский, Московский, Невский и Фрунзенский. Это одна из важных транспортных артерий города, которая соединяет вокзалы, метро, развязки.

С устройством современного освещения проезжая часть стала более комфортной для интенсивного транспортного движения: лучше видны знаки, дорожная разметка, указатели. На 25 Вт снизилась общая мощность потребления светильников. При этом соблюдены нормируемые показатели освещенности. Энергоэффективные светодиодные фонари характеризуется эксплуатационной долговечностью, высоким качеством освещения и ресурсом прочности.

Всего для освещения набережной Обводного канала применяется 1298 светильников. Модернизировать фонари на всем протяжении одной из крупнейших городских магистралей планируется к 2025 году.

Источник: Ленсвет