Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Началось строительство новой тепловой сети на намывных территориях Васильевского острова

Специалисты АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» приступили к монтажу нового участка распределительной сети «Морская» на территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова.

Новая сеть протяженностью в 1 622 метра — важный объект системы теплофикации намывных территории Василеостровского района, она обеспечит надежную подачу тепла и горячей воды для новых многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры. В первую очередь к сетям предприятия будут подключены четыре школы и восемь детских садов.

Технические параметры возводимой тепловой сети рассчитывались с учетом будущей застройки и позволяют производить присоединения крупных жилых комплексов на 30 тысяч жителей без потери в качестве теплоснабжения. Плановое завершение строительно-монтажных работ на объекте намечено на лето 2023 года.

Источник: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга