Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На севере Петербурга 95 зданий будут обеспечены надежным теплоснабжением

В Выборгском районе Санкт-Петербурга началась реконструкция тепловых сетей. ГУП «ТЭК СПб» обновит 1067,3 метра трубопроводов диаметром 100-500 мм. Это не только магистральные трубопроводы, но и внутриквартальные сети малого диаметра.

«Комплексная реконструкция теплосетей позволит снизить число технологических нарушений. Мы видим этот эффект на тех участках, где изношенные трубопроводы заменили на новые», - сказал губернатор города Александр Беглов.

Работы будут проводиться на Поклонной горе, на участках от проспекта Тореза до проспекта Энгельса, 73 корп.3 и до улицы Рашетова д. 6, д. 13 корп. 1.

Замена сетей обеспечит бесперебойное и качественное теплоснабжение 95 зданий. Среди них 58 жилых домов, в которых проживает 48000 человек, три детских учреждения, шесть лечебных учреждений, четыре школы.

До конца 2023 года в Выборгском районе планируется заменить 9,26 км сетей, из них 8,19 км будет обновлено за счет собственных средств предприятия. Общая сумма инвестиций в модернизации теплоэнергетической инфраструктуры района в 2023 году составит 1,4 млрд рублей.

 

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2023/8709195.htm