Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз принял участие в XIII Съезде НОЭ

30 мая 2023 года в Москве под председательством президента НОЭ Леонида Питерского состоялся XIII Съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ). В работе XIII Съезда приняли участие 21 из 22 делегатов-членов НОЭ с правом решающего голоса.

Почётным гостем мероприятия стал вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), член Совета НОЭ Антон Мороз.
 
Леонид Питерский выступил с Отчётом Совета НОЭ о проделанной в прошлом году работе, а также доложил о бухгалтерском балансе и об исполнении Сметы расходов Ассоциации за 2022 год.
 
Отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОЭ за прошлый год представила председатель Ревизионной комиссии Мария Степанова. Докладывая о Смете расходов Ассоциации на 2023 год, Леонид Питерский предложил в I квартале 2024 года осуществлять финансирование деятельности

НОЭ из расчета 1/12 от каждой статьи сметы на 2023 год на каждый месяц. Собравшиеся проголосовали за данное предложение, таким образом утвердив документ.

Далее Съезд утвердил новую редакцию Устава Ассоциации, изменения в который были необходимы в связи с переездом НОЭ в новый офис. Завершающим был рассмотрен вопрос об избрании новых членов в состав Совета НОЭ. Как пояснила в самом начале руководитель Аппарата НОЭ Галина Донских,вопрос был включён в повестку дня в связи с обращением Министерства энергетики Московской области с просьбой о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Поэтому для оперативного решения вопросов по сотрудничеству в области нормативно-правовых решений, реализации совместных проектов в состав Совета НОЭ в качестве дополнительного независимого члена была избрана Советник Министра энергетики Московской области Долженкова Эльмира Сабировна.
 
На этом XIII Съезд НОЭ, все вопросы повестки которого были единогласно утверждены делегатами, завершил свою работу.



Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз принял участие в XIII Съезде НОЭВице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз принял участие в XIII Съезде НОЭВице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз принял участие в XIII Съезде НОЭ