Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минэнерго совершенствует процедуру категорирования объектов ТЭК

Минэнерго разработало проект Положения о категорировании объектов ТЭК. 

Соответствующий документ был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Положением определяются критерии категорирования объектов топливно-энергетического комплекса и их значения, процедура проведения категорирования, а также сроки составления и актуализации паспорта безопасности объекта. Проектом постановления также предлагается утвердить перечень объектов, не подлежащих категорированию. 

Принятие документа позволит повысить эффективность работы комиссий по категорированию, что положительно повлияет на защищенность объектов топливно-энергетического комплекса от внешних воздействий и кибератак.

Источник: https://minenergo.gov.ru/press-center/news-and-events?news-item=minenergo-sovershenstvuet-protseduru-kategorirovaniya-obektov-tek-




Дата публикации: 6 марта 2024 г. 10:00:00

Последнее изменение: 6 марта 2024 г. 10:00:00