Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Приглашаем членов Ассоциации к участию в конференции по инженерным сетям

Уважаемые коллеги!
29 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Повышение надёжности наружных инженерных сетей при применении инновационных полимерных труб».
Повестка мероприятия продиктована актуальными вызовами, стоящими перед строительным комплексом России и нашедшими  отражение в «Стратегии развития строительной отрасли-2030».
В конференции примут участие эксперты отрасли, представители исполнительной и законодательной власти, а также ведущие специалисты в сфере производства полимерных труб.
Мероприятие пройдет при поддержке Национального объединения изыскателей и  проектировщиков (НОПРИЗ).
На повестке дня:
- обсуждение актуальных проблем устройства наружных инженерных сетей;
- модернизация наружных инженерных сетей с применением новейших технологий в свете исполнения «Стратегии-2030»;
- принятие консолидированных решений и обмен опытом.
По результатам работы конференции участники разработают резолюцию, которая при поддержке НОПРИЗ будет направлена в Минстрой РФ.
Отметим, что состав экспертов, готовых занять место в президиуме будет пополняться.
Дата проведения: 29 мая 2024 года
Сбор участников: 11:00-11:25
Время проведения: 11:25-15:00
Формат мероприятия: очно
Площадка проведения: Санкт-Петербург, ул. Чайковского 46-48
Санкт-Петербургская Торгово-Промышленная Палата, Театральный зал
Участие бесплатное, обязательна регистрация: https://conference.spbenergoplast.ru/