Энергетические компании готовы масштабировать молодежные проекты

На площадке «Транснефти» прошло совещание Молодежного совета Минэнерго России. Участники обсудили вовлечение молодых сотрудников компаний ТЭК в общественную и политическую жизнь страны, сообщила пресс-служба ведомства.

 

В мероприятии участвовали представители ведомства, Росмолодежи, Госдумы, общественных организаций, компаний и вузов. Заместитель министра энергетики Эдуард Шереметцев призвал компании обмениваться лучшими практиками и переходить от отдельных инициатив к совместным отраслевым проектам.

Президент «Транснефти» Николай Токарев назвал работу с молодежью основой развития отрасли. Вице-президент компании Владимир Каланда отметил, что участие молодых сотрудников в реальных делах формирует ответственность за происходящее вокруг.

В завершение Эдуард Шереметцев вручил отличившимся активистам благодарственные письма Минэнерго России.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2026/8101335.htm




Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.