«Россети Юг» повысили надёжность электроснабжения трёх районов Волгограда

«Россети Юг» (филиал «Волгоградэнерго») повысили надёжность электроснабжения жителей Кировского, Советского и Ворошиловского районов Волгограда. Ремонт высоковольтной воздушной ЛЭП провели в рамках подготовки к осенне‑зимнему периоду — это обеспечит стабильную подачу электричества в периоды максимальных нагрузок, сообщила пресс-служба энергохолдинга.

 

В результате работ улучшено качество энергоснабжения более 112 тысяч жителей, порядка 80 социально значимых учреждений и 85 объектов ЖКХ. Линия также питает машиностроительный завод, кардиологический и перинатальный центры, крупный гипермаркет.

На участке протяжённостью свыше 32 км энергетики заменили около 350 изоляторов и 600 м грозозащитного троса, а также установили 42 птицезащитных устройства. Такие меры повышают устойчивость сети и снижают риски технологических нарушений.

Регулярное техобслуживание и своевременный ремонт линий позволяют гарантировать бесперебойную работу энергосистемы и комфорт потребителей в холодное время года.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2026/4150940.htm




Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.